Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Волонтеры из-за рубежа помогают властям Молдовы в размещении беженцев

© Photo : Telegram / EUinMoldovaЦентр для беженцев в Кишиневе
Центр для беженцев в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Беженцев из Украины размещают не только в Кишиневе и Бельцах, но и в других населенных пунктах страны, в этом помогают и иностранные волонтеры.
КИШИНЕВ, 18 мар – Sputnik. Немецкие волонтеры помогли молдавским спасателям в организации центра временного размещения беженцев из Украины, который был организован в селе Пырлица Унгенского района.
В течение семи дней, начиная с 12 марта, специалисты из Германии плечом к плечу трудились с представителями Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы, чтобы сделать работу этого центра полностью функциональной, чтобы те, кто вынужден был искать убежища в нашей стране, чувствовали себя максимально комфортно на молдавской земле.
Немецкие волонтеры с самого начала помогали в установке полевого палаточного лагеря для беженцев, способствовали налаживанию водоснабжения, системы канализации, а также освещения.
Всего в центре временного размещения были установлены 63 палатки вместимостью в 500 человек. Более того, спасатели из ФРГ помогли молдавским коллегам освоить оборудование, предназначенное для обеспечения нормальной работы центра размещения.
Молдавские спасатели, а также руководство регионального управления №2 муниципия Бельцы по окончании миссии немецких специалистов в Молдове выразили благодарность специалистам из Германии за оказанную помощь и поддержку.
Беженцы из Мариуполя в пункте оказания помощи эвакуированному населению, который организован МЧС ДНР в селе Безыменное Новоазовского района - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2022
Общество
Врачи из разных стран оказывают помощь украинским беженцам в Молдове
По данным Пограничной полиции, из въехавших с 24 февраля с Украины в Молдову 351 тысяча иностранных граждан, 247 тысяч отправились в Румынию, 104 тысячи находятся на территории республики. Еще 12,5 тысячи вернулись на Украину.
Глава пограничной полиции Росиан Василой сообщил, что зафиксировано 185 попыток незаконного пересечения границы. Одновременно с этим были задержаны 34 объявленных в розыск преступника, пресечены пять попыток незаконного провоза денег, изъято 16 единиц огнестрельного оружия, возбуждено дело о контрабанде сигарет.
Поток беженцев снизился, но остается высоким – Пограничная полиция Молдовы>>>
Врачи из разных стран оказывают помощь украинским беженцам в Молдове>>>
Как Италия поможет Молдове решать проблемы беженцев>>>
Лента новостей
0