коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В России зарегистрирована новая вакцина против коронавируса "Конвасэл"

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЛаборатория
Лаборатория - Sputnik Молдова, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от COVID-19 "Конвасэл", разработанную в НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства.
КИШИНЕВ, 19 мар – Sputnik. Минздрав России зарегистрировал вакцину против коронавируса "Конвасэл", разработанную специалистами Федерального медико-биологического агентства, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный реестр лекарственных средств.

"Конвасэл – вакцина субъединичная рекомбинантная для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Дата регистрации: 18.03.2022", – указано в реестре.

Заявлено, что вакцина против коронавируса "Конвасэл" вводится двукратно с интервалом в 21 день, она предназначена для людей от 18 до 60 лет.
"Вакцина вводится двукратно с интервалом в 21 день в дозе по 0,5 мл каждая инъекция", – говорится в инструкции к препарату.
Производство препарата Ковид-глобулин на основе плазмы крови переболевших COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022
Коронавирус
Исследование: российская вакцина "Конвасэл" лишена аллергенности
Вакцина противопоказана при гиперчувствительности к компонентам препарата, тяжелых аллергических реакциях в анамнезе, острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, при беременности и в период грудного вскармливания.
В ходе клинических исследований вакцины у всех добровольцев наблюдалась выработка антител и активация клеточного иммунитета, уточняется в документе. Продолжительность поствакцинального иммунитета и защиты находятся на стадии изучения.
Лента новостей
0