Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Греции активисты забросали краской корабль НАТО в порту Пирей

© Sputnik / Костис Нтантамис / Перейти в фотобанкМашина пограничной полиции Греции
Машина пограничной полиции Греции  - Sputnik Молдова, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Фрегату НАТО "досталось" от левых активистов в Греции.
КИШИНЕВ, 20 мар - Sputnik. Активисты левого толка в Греции в качестве акции протеста против захода корабля НАТО в порту Пирей забросали красной краской канадский фрегат HCMS Montreal FFH336, передает РИА Новости.
Как пишет источник, видео акции разместил сайт левых организаций 902.gr.
"Фрегат НАТО "украсили" красной краской в порту. Символическая акция КПГ (Компартии Греции) и КНЕ (Коммунистической молодежи Греции) показала, что корабли НАТО не приветствуются в порту Пирей", - сообщило издание.
В субботу утром группа людей подошла к причалу, где пришвартованы боевые корабли сил НАТО, в том числе канадский фрегат Montreal, и стала забрасывать его краской. В это время один из участников скандировал в мегафон лозунги против боевых действий на Украине и участия в них Греции.
По данным открытых источников, канадский фрегат Montreal с начала февраля находится в Средиземном море для поддержки действий НАТО.

В этом году ВМС НАТО усилили свое присутствие в Средиземном море. Здесь находятся, в частности, американский авианосец Harry S. Truman, французский авианосец Charles de Gaulle с кораблями поддержки.
Хакеры из Fancy Bears опубликовали третью часть данных, полученных после взлома базы ВАДА - Sputnik Молдова, 1920, 13.03.2022
Общество
В Грузии пройдут совместные с НАТО компьютерные учения
Лента новостей
0