Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Спасатели из Молдовы и Румынии помогли новорожденным детям беженки из Украины

© Sputnik / Mihai CarausАвтомобиль Smurd
Автомобиль Smurd - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Гражданку Украины забрал экипаж спасателей прямо из центра временного размещения, расположенного в приграничном населенном пункте Паланка.
КИШИНЕВ, 24 мар - Sputnik. Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы совместно со своими румынскими коллегами из экипажа SMURD помогли доставить из населенного пункта Паланка, где расположен Центр временного размещения для беженцев, двоих новорожденных девочек и их маму в город Хуши (Румыния).
Дело в том, что девочки родились раньше срока на 30 неделе беременности матери и нуждаются в специализированном медицинском уходе, что невозможно сделать в полевом лагере для беженцев.
Поэтому было принято решение транспортировать их в соседнюю страну, чтобы спасти жизни новорожденным. Экипаж врачей на реанимобиле забрал новорожденных и их маму и срочно направился в медицинский центр в Хуши.
Во время следования к пункту назначения за состоянием младенцев постоянно наблюдали медики. Напомним, что это первый случай в 2022 году оказания трансграничной медицинской помощи специализированным экипажем SMURD.
Врачи из Гагаузии готовы к наплыву больных с ковид-инфекцией - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2022
Общество
Как оказывают медицинскую помощь в Молдове беженцам из Украины
"Сплочение во имя мира и жизни" – под таким девизом работают молдавские спасатели, которые ежедневно приходят на помощь десяткам жителей республики и не только.
Вертолет SMURD доставил из Вулканешт в Кишинев 59-летнего пациента>>>
Служба SMURD доставила мужчину на операцию в Бухарест>>>
Мужчина, пострадавший при пожаре доставлен в Кишинев>>>
Лента новостей
0