Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

За что в Кишиневе будут штрафовать – ответ властей

© Sputnik / Mihai CarausКишинев
Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Теперь жители столицы, не соблюдающие чистоту в городе и нарушающие общественный порядок, могут поплатиться финансами.
КИШИНЕВ, 24 мар – Sputnik. В муниципии Кишинев началась весенняя кампания по очистке города от мусора и отходов. Руководство муниципального предприятия Autosalubritate обратилось к жителям Кишинева и его пригородов, управляющим компаниями по коммунальному обслуживанию домов с призывом разделять органический и строительный мусор, не позволять, чтобы эти отходы находились в одном и том же контейнере.
В рамках проведения общегородской кампании "Генеральная весенняя уборка" сотрудники муниципальных служб попросили граждан заниматься сортировкой мусора. В частности, отходы растительного происхождения (листья, сухие ветки и траву) следует складировать на свалках отдельно. Строительные выбрасывать в другие специализированные контейнеры. Кто не подчинится этому требованию городских властей, может быть оштрафован, исходя из положений Кодекса об административных правонарушениях.
В муниципальном предприятии Autosalubritate предупредили, что категорически запрещено выкидывать строительные отходы на площадки в многоквартирных домах, расположенные у мусоропроводов, или специализированные площади, предназначенные для сбора отходов вблизи многоквартирных домов.
Для того чтобы избавиться от строительного мусора при проведении ремонта в квартире, ее владелец обязан заключить индивидуальный контракт с Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства Кишинева. Если это требование не будет соблюдено, владелец недвижимости будет оштрафован, предупредили в муниципалитете.
Центр Кишинева, ул. Эминеску на этом месте находилось кафе Фулгушор - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2022
Общество
В центре Кишинева начался ремонт главных транспортных артерий города
В Кишиневе задержаны двое рецидивистов по подозрению в квартирных кражах>>>
При кризисе граждане Молдовы предпочитают хранить деньги "в чулке">>>
Купить квартиру в Кишиневе: сколько зарплат на это потребуется жителю Молдовы>>>
Лента новостей
0