Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Столица и пригороды преображаются: мэр рассказал о проектах в Кишиневе

© Sputnik / Валерий Шустов / Перейти в фотобанкСтроительство шоссейной дороги
Строительство шоссейной дороги - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Столичный градоначальник рассказал о масштабных проектах, которые реализуются в молдавской столице.
КИШИНЕВ, 25 мар – Sputnik. Строительство дополнительной поворотной полосы на пересечении улиц Каля Орхеюлуй и Студенческой в Кишиневе продолжается. Об этом сообщил в социальных сетях генеральный примар муниципия Ион Чебан.

"Продолжается обустройство дополнительной поворотной полосы с улицы Каля Орхеюлуй на улицу Студенческую. Рабочие предприятия Exdrupo ежедневно осуществляют земляные работы, устанавливают бордюры, укладывают гравий и обустраивают тротуар, где сейчас ведется укладка покрытия", – сообщил мэр столицы.

Он также напомнил, что на прошлой неделе на том же перекрестке рабочие компании Lumteh завершили работы по модернизации светофоров. После того как были проложены подземные сети по всему периметру перекрестка, по направлению к Ставченам, были заменены старые светофоры на новые светодиодные, которые перенесли с электрических столбов на отдельные опоры. В то же время были установлены светодиодные светофоры с таймером для пешеходов.
"Система управления светофорами была частично изменена, чтобы соответствовать новой полосе движения", – добавил примар.
Как уточнил Чебан, благодаря дополнительной поворотной полосе будет облегчено движение транспорта в указанном районе Рышкановки. Так как проблема пробок на этом перекрестке актуальна уже не один год, было признано целесообразным постепенное обустройство дополнительных полос движения на этом перекрестке. Работы стартовали в начале февраля и осуществлены на 40 процентов.
Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2022
Общество
За что в Кишиневе будут штрафовать – ответ властей
В центре Кишинева начался ремонт главных транспортных артерий города>>>
Как Кишинев помогает беженцам – ответ генерального примара>>>
В Кишиневе откроется новый парк>>>
Лента новостей
0