Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Минобороны РФ эвакуировало из Херсонской области граждан России, Украины и Молдовы

© Sputnik / Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкЭвакуация иностранных граждан из Херсонской области
Эвакуация иностранных граждан из Херсонской области - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Российские военнослужащие помогли безопасно покинуть Херсонскую область 90 гражданам России, Молдовы и Украины.
КИШИНЕВ, 27 мар Sputnik. Российские военнослужащие эвакуировали из Херсонской области 90 граждан России, Молдовы и Украины. Об этом в воскресенье сообщило Минобороны РФ.
"Накануне из Херсонской области Украины на территорию Российской Федерации военнослужащими Южного военного округа была организована безопасная доставка 90 граждан России, Молдовы и Украины. На центральной площади города Херсона российские военнослужащие обеспечили безопасную погрузку всех, кто изъявил желание уехать из районов проведения специальной военной операции на автобусах, а также в составе автомобильных колонн на личном автотранспорте, и затем обеспечили их безопасность при перемещении на территорию Российской Федерации", — говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что эвакуация будет продолжена в соответствии с обращениями посольств об оказании содействия в обеспечении безопасного вывоза их граждан с территории Украины, а также по заявкам, поданным в российскую военную комендатуру Херсона.
КПП Паланка, через который в Молдову едут украинские беженцы - Sputnik Молдова, 1920, 26.03.2022
Общество
Как в Молдове помогут людям, приютившим беженцев
Всего с момента начала специальной военной операции российские военнослужащие доставили около 500 граждан иностранных граждан на территорию Крыма из Херсонской области Украины.
Лента новостей
0