Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове будут бороться с незаконными стройками

© Sputnik / Mihai CarausЖилой дом
Жилой дом - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов выявили целый ряд незаконных строительных объектов в республике.
КИШИНЕВ, 27 мар -Sputnik. Проблемы в отрасли строительства, включая процессы авторизации, строительства и оформления недвижимого имущества в муниципиях Кишинев, Бельцы и Кагул проанализировали в рамках специализированного исследования, проведенного спецуправлением Национального антикоррупционного центра (НАЦ).
Анализ охватил период с 2018 по 2021 годы, он основан на ряде бесспорных фактов, которые удалось собрать сотрудникам правоохранительных органов в трех муниципиях, а также на основе информации из общего Реестра недвижимой собственности, которую подготовило Агентство публичных услуг.
Так, в ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выявили ряд серьезных нарушений, связанных с отраслью строительства. Правонарушения были связаны со всем процессом оформления недвижимости, начиная с момента закладки зданий и заканчивая сдачей объектов в эксплуатацию.
Сотрудники антикоррупционного ведомства представили рекомендации, касающиеся отрасли строительства в Молдове, чтобы усовершенствовать законодательство и исключить фактор коррупции.
Сотрудники НАЦ считают, что органы местного публичного самоуправления должны более внимательно подходить к процессу выдачи разрешительных документов на строительство в целях исключения подобных правонарушений.
Власти считают, что объекты, которые возводятся незаконно за частный счет, должны находиться под постоянным мониторингом, особенно в таких важных населенных пунктах страны, как Кишинев, Кагул и Бельцы.
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2022
Общество
Надежда на собственное жилье: как купить себе квартиру в Молдове
Инь-ян с молдавским акцентом: россиянка раскрывает загадку края>>>
Как старый Кишинев уничтожают на наших глазах>>>
Мэр Чебан провел заседание по ситуации в сфере строительства в Кишиневе>>>
Лента новостей
0