Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

В Стамбуле перед началом российско-украинских переговоров усилены меры безопасности

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Молдова, 1920, 29.03.2022
Подписаться
В Турции состоится очередной раунд российско-украинских переговоров.
КИШИНЕВ, 29 мар – Sputnik. В Стамбуле усилены меры безопасности, ожидается перекрытие улицы во время прибытия делегаций России и Украины на переговоры во дворце Долмабахче, передает с места события корреспондент РИА Новости Вугар Гасанов.
Сообщается, что на встречу делегаций уже выстроилась длинная очередь из журналистов и телевизионщиков.
Ранее канцелярия президента Турции сообщила, что в ходе переговоров по телефону лидеры Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин договорились о встрече переговорных делегаций Москвы и Киева в Стамбуле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что эти переговоры, как ожидается, стартуют 29 марта.
Также ожидается, что переговоры начнутся в 10.30 утра (совпадает с кишиневским временем) и пройдут в президентской резиденции в Долмабахче.
Выстроившиеся в очередь журналисты ждут прибытия делегаций, а главное – президента Турции Тайипа Эрдогана, который должен провести переговоры с делегациями до их встречи.
Отмечается, что обе делегации уже прибыли в Стамбул. Российских переговорщиков возглавляет советник президента России Владимир Мединский. Украинская делегация представлена министром обороны Алексеем Резниковым, советником главы офиса президента Михаилом Подоляком и представителем парламентской фракции "Слуга народа" Давидом Арахамия.
Представители делегаций на российско-украинских переговорах в Белоруссии - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2022
Мединский рассказал о сближении позиций России и Украины на переговорах
Лента новостей
0