Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Сотрудничество Молдовы и Норвегии - глава МИДЕИ провел встречу

© Sputnik / Evghenii PanasencoМинистерство иностранных дел и европейской интеграции
Министерство иностранных дел и европейской интеграции - Sputnik Молдова, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Глава дипломатии республики встретился со своим норвежским коллегой, они обсудили актуальные вопросы в развитии отношений двух стран.
КИШИНЕВ, 1 апр – Sputnik. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял посла Королевства Норвегия Сири Барри.
Встреча предоставила возможность обсудить ситуацию с безопасностью в регионе и управление нашей страной потоками беженцев из Украине.

"Я благодарю правительство Норвегии за поддержку и готовность переселить 2 500 беженцев из Украины, которые находятся в Республике Молдова, а также за гуманитарную помощь, предоставленную через Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (UNHCR)", – подчеркнул Нику Попеску.

В то же время дипломаты обсудили вопросы, касающиеся молдавско-норвежских отношений, норвежской помощи развитию Республики Молдова, заинтересованности в активизации торгово-экономического диалога в контексте переговоров о соглашении о свободной торговле между Молдовой и государствами-членами EFTA, а также энергетической безопасности.
Совместная пресс-конференция глав МИД России и Молдовы Сергея Лаврова и Нику Попеску - Sputnik Молдова, 1920, 01.04.2022
Политика
Попеску: Молдова не просила западные страны о поставках оружия
Как Молдова развивает отношения с Италией – подробности>>>
Эксперт: признание Россией независимости ДНР и ЛНР – событие первостепенной важности>>>
Путин и Шольц провели переговоры – главное по итогам дискуссий>>>
Лента новостей
0