Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе прошло мероприятие в честь Дня единения народов России и Белоруссии

© Sputnik / OsmatescoВозложение цветов к памятнику Пушкину в честь годовщины воссоединения Белоруссии и России
Возложение цветов к памятнику Пушкину в честь годовщины воссоединения Белоруссии и России - Sputnik Молдова, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Опыт сотрудничества России и Белоруссии способствует углублению интеграционных процессов на пространстве СНГ.
КИШИНЕВ, 1 апр - Sputnik. Накануне празднования Дня единения народов России и Белоруссии в Кишиневе прошла традиционная церемония возложения цветов к памятникам А.С. Пушкину и Франциску Скорине.
В торжественном мероприятии приняли участие супруга посла России в Республике Молдова Татьяна Васнецова, супруга посла Беларуси в РМ Тамара Калинина, представители дипмиссий двух дружественных стран, руководитель Русского дома в Кишиневе Андрей Муравьев, председатель Белорусского культурного центра Анна Бабина и руководители и члены русской и белорусской общин Республики Молдова.
"Этот праздник является воплощением крепкой духовной дружбы и братства народов, которых объединяет общая история, культура, стремление сохранять свою самобытность и национальные традиции", - говорится в сообщении Русского дома в Кишиневе.
© Sputnik / OsmatescoВозложение цветов к памятнику Пушкину в честь годовщины воссоединения Белоруссии и России
Возложение цветов к памятнику Пушкину в честь годовщины воссоединения Белоруссии и России - Sputnik Молдова, 1920, 01.04.2022
Возложение цветов к памятнику Пушкину в честь годовщины воссоединения Белоруссии и России
Успешный опыт сотрудничества России и Беларуси способствовал углублению интеграционных процессов на пространстве СНГ — многие российско-белорусские наработки были использованы при формировании Таможенного союза, Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана, а затем и Евразийского экономического союза.
День единения народов России и Белоруссии ежегодно отмечается 2 апреля. Договор о создании сообщества двух стран был подписан в 1996 году их президентами – Борисом Ельциным и Александром Лукашенко. А ровно через год был подписан Договор о Союзе Беларуси и России.
Страновая конференция в Русском доме Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 11.12.2021
Общество
В Русском доме в Кишиневе прошла конференция российских соотечественников
Лента новостей
0