Правительство и парламент Молдовы проведут заседания в понедельник

© Sputnik / Mihai CarausКресла
Кресла - Sputnik Молдова, 1920, 04.04.2022
Подписаться
В понедельник парламент рассмотрит кандидатуры членов Независимой комиссии по оценке добросовестности кандидатов на должности в ВСП и ВСМ.
КИШИНЕВ, 4 апр – Sputnik. Правительство Молдовы проведет в понедельник очередное заседание.
Известно, что на заседании члены кабмина рассмотрят ряд международных соглашений, а также вопрос о закрытии Центра COVID-19 на Moldexpo в Кишиневе.
Парламент Молдовы также в понедельник, 4 апреля, соберется на пленарное заседание.
В повестке дня – рассмотрение кандидатур членов независимой комиссии по оценке неподкупности кандидатов на должности членов Высшего совета магистратуры (ВСМ) и Высшего совета прокуроров (ВСП). Соискатели должностей – Надежда Хриптиевски, Татьяна Рэдукану и Виталий Мирон.
Оценочная комиссия будет состоять из шести человек. Трое из них будут назначены партнерами по развитию, еще трое будут предложены парламентом, соблюдая принцип пропорциональности между большинством и оппозицией, исходя из количества полученных мандатов.
Заседание начнется в 10.00.
Ранее председатель парламента Игорь Гросу сообщил, что в понедельник в парламенте также будет зарегистрирован законопроект, предусматривающий наказание за дезинформацию и подстрекательства в условиях прекращения действия режима чрезвычайного положения.
Заседание парламента Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 03.04.2022
В парламенте Молдовы будет зарегистрирован законопроект против фейков
Лента новостей
0