Боррель подтвердил намерение ЕС решить конфликт на Украине "на поле боя"

© Пресс-служба представительства ЕС в РФ / Перейти в фотобанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - Sputnik Молдова, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Жозеп Боррель считает, что конфликт на Украине должен быть разрешен на поле боя.
КИШИНЕВ, 11 апр – Sputnik. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил стремление ЕС урегулировать украинский конфликт силовым путем. Об этом глава европейской дипломатии заявил журналистам по итогам поездки в Киев.

"Да, обычно войны выигрываются или проигрываются на полях сражений", – ответил политик на вопрос, действительно ли он считает, что Украина должна победить в этом конфликте на поле боя.

Ранее Боррель написал на своей странице в Twitter, что "война на Украине должна быть выиграна на поле боя", а также напомнил о ранее выделенных 500 миллионах евро на поставки оружия Украине.
В России раскритиковали заявление главы евродипломатии. Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Борреля уйти в отставку, а вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев расценил высказывание Борреля как "безобразное и безответственное".
Ветряная электростанция - Sputnik Молдова, 1920, 11.04.2022
Медведев: Европа из-за отказа от энергоресурсов РФ забудет о "зеленых идеалах"
Лента новостей
0