Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Родители смогут присутствовать на линейках в школах Кишинева

© Sputnik / Miroslav RotariШкольная линейка
Школьная линейка - Sputnik Молдова, 1920, 11.04.2022
Подписаться
В столичных учебных заведениях могут разрешить проведение линеек и утренников с присутствием родителей.
КИШИНЕВ, 11 апр – Sputnik. После двухлетнего перерыва в детских садах и школах столицы могут состояться праздничные утренники и линейки с присутствием родителей. Об этом заявил примар Кишинева Ион Чебан на еженедельном заседании муниципального совета.

"Я хочу сделать объявление, которое понравится большому числу родителей, по крайней мере, в муниципалитете. Мы ведем переговоры со специалистами о разрешении проведения утренников с участием детей, педагогов и родителей. К сожалению, эта традиция была прервана на два года, поскольку здоровье должно быть приоритетом", – сказал Чебан.

В течение последних двух лет в школах и детских садах родители не могли присутствовать на праздничных мероприятиях из-за ограничений, связанных с COVID-19.
Напомним, Национальная чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения (НЧКОЗ) приняла решение, что с 16 марта ношение защитных масок будет обязательным только в общественном транспорте, медико-санитарных учреждениях, приемных учреждениях, торговых точках розничной торговли, торговых центрах и аптеках.
Тем не менее специалисты в области здравоохранения рекомендуют носить маски во всех закрытых общественных местах, особенно общественного пользования и с большим скоплением людей, а также соблюдать правила гигиены.
Чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения действует в Молдове до 15 апреля.
Клинические испытания назальной вакцины от COVID-19 Спутник - Sputnik Молдова, 1920, 02.04.2022
Общество
Итоги вакцинации в Кишиневе: сколько людей защитили от COVID-19
Лента новостей
0