Кишиневцы, приютившие беженцев из Украины, получат финансовую помощь

© Sputnik / Mihai CarausКишинев люди город
Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2022
Подписаться
На получение денежной помощи имеют право столичные семьи, которые принимают как минимум двух украинских беженцев не менее одной недели.
КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Жители Кишинева, принимающие у себя украинских беженцев, получат единовременную финансовую помощь в размере 3500 леев (190 долларов США). Об этом сообщил примар столицы Ион Чебан.
Он уточнил.ю что на получение денежной помощи имеют право столичные семьи, которые в настоящее время принимают как минимум двух украинских беженцев на срок не менее одной недели.
"Финансовая помощь предназначена для поддержки семей из Кишинева, для покрытия дополнительных расходов на продукты питания и другие основные нужды", – подчеркнул кишиневский примар.
Лица, желающие стать бенефициарами данной помощи необходимо зарегистрироваться онлайн на платформе www.uahelp.md и заполнить анкету для получения денег в отделениях Western Union. Также запущена горячая линия +373 60865841 для консультаций.
Одновременно с этим в каждом секторе Кишинева примэрия организовала офисы, в которых смогут помочь с онлайн-регистрацией. Они размещены по следующим адресам:
Ботаника – ул. Теилор, 10;
Буюканы – ул. Михай Витязул, 2;
Центр – ул. Болгарская, 43;
Чеканы – бул. Мирча чел Бэтрын, 4/3;
Рышкановка – ул. Студенческая, 7/5 (центр временного размещения беженцев Patria-Lukoil).
Онлайн-регистрация на сайте www.uahelp.md доступна с пятницы, 15 апреля, а офисы для онлайн-регистрации будут работать с понедельника, 18 апреля.
Люди и общественный транспорт  - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2022
Тариф на проезд в общественном транспорте Кишинева собираются повысить: детали
Лента новостей
0