Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Россия ввела ответные персональные санкции против руководства Великобритании

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБорис Джонсон
Борис Джонсон - Sputnik Молдова, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Российские власти запретили въезд в страну для премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, а также для глав МИД Элизабет Трасс и Минобороны Бена Уоллеса.
КИШИНЕВ, 16 апр – Sputnik. В качестве ответной меры на санкции Лондона Россия закрыла въезд на свою территорию для ключевых членов британского правительства и нескольких политиков, сообщается на сайте МИД РФ.
"В связи с беспрецедентными враждебными действиями правительства Великобритании, выразившимися, в частности, во введении санкций в отношении высших должностных лиц России, принято решение о включении в российский стоп-лист ключевых членов британского правительства и ряда политических деятелей", — говорится в заявлении дипведомства.
В стоп-лист, в частности, попали премьер-министр Борис Джонсон, глава МИД Элизабет Трасс, министр обороны Бен Уоллес и другие члены кабмина.
В российском МИД отметили, что данный шаг является ответной реакцией на предпринятую Лондоном "разнузданную информационно-политическую кампанию, направленную на международную изоляцию России, создание условий для сдерживания нашей страны и удушения отечественной экономики".
"В ближайшее время последует расширение этого списка за счет включения в него британских политиков и парламентариев, которые способствуют нагнетанию антироссийской истерии, подталкивают "коллективный Запад" к использованию языка угроз в диалоге с Москвой и занимаются бессовестным подстрекательством киевского неонацистского режима", – отметили в МИД РФ.
Приспущенный британский флаг на здании парламента в Лондоне - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2022
Британия готова поразить россиян в базовых правах – пранк с главой МВД Прити Пател
Лента новостей
0