Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Европейский ринг: три медали для сборной Молдовы

© Photo : предоставил: Максим ЧертыковцевЧемпионат Европы по боксу U-18
Чемпионат Европы по боксу U-18 - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2022
Молдавские боксеры стали призерами первенства Европы U-18 среди юниоров, прошедшего в болгарской Софии.
ТИРАСПОЛЬ, 21 апр – Sputnik. Молдавские боксеры завершили выступление на юниорском первенстве Европы, которое проходило в Софии с 14 по 21 апреля. Три медали для сборной Молдовы завоевали бойцы из Тирасполя и Комрата.
Серебряным призером стал приднестровский боксер Януш Караван. В весовой категории 63,5 килограмма тираспольчанин оказался сильнее соперников из Швейцарии и Греции. В финальный день Караван уступил первое место грузинскому боксеру Демуру Каджая.
© Photo : предоставил: Максим ЧертыковцевМаксим Чертыковцев и Януш Караван
Максим Чертыковцев и Януш Караван - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2022
Максим Чертыковцев и Януш Караван
Тираспольский тяжеловес Николай Бурдюжа (+92 килограмма) дошел до полуфинала, где проиграл болгарскому боксеру Кириллу Борисову.
Еще одну бронзу молдавской сборной принес боец из Гагаузии Илья Аргату – в весовой категории 51 килограмм.

"Соревнования очень масштабные. В течение недели здесь бились за медали спортсмены из сорока стран. Более четырехсот боксеров со всего континента претендовали на пьедестал. В итоге у сборной Молдовы три медали. Кроме того, в качестве судьи на европейском ринге выступил и наш арбитр Сергей Нелепенко", – рассказал подробности заслуженный тренер РМ Максим Чертыковцев.

Всего на чемпионате Европы по боксу U-18 среди юниоров было разыграно 25 комплектов наград.