МИДЕИ выразило озабоченность в связи с заявлениями представителя МО РФ

© Sputnik / Evghenii PanasencoМинистерство иностранных дел и европейской интеграции
Министерство иностранных дел и европейской интеграции - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2022
Подписаться
В МИДЕИ Молдовы сообщили, что ведомством был вызван посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов.
КИШИНЕВ, 22 апр – Sputnik. Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) отреагировало на заявления представителя оборонного ведомства Российской Федерации.
Ранее и. о. командующего войсками Центрального военного округа назвал цели России на второй фазе специальной военной операции: установление полного контроля над Донбассом и южной Украиной.
В МИДЕИ Молдовы сообщили, что в связи с этим ведомством был вызван посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов, которому была выражена глубокая озабоченность по поводу прозвучавших ранее заявлений российского чиновника.
"МИДЕИ квалифицирует эти заявления как необоснованные и противоречащие позиции Российской Федерации по поддержке суверенитета и территориальной целостности нашей страны в международно признанных границах", – заявили во внешнеполитическом ведомстве Молдовы.
В то же время в ходе встречи было вновь подтверждено, что Молдова, согласно Конституции, является нейтральным государством и "выражает требование, чтобы этот принцип соблюдался всеми международными участниками, в том числе Российской Федерацией", добавили в МИДЕИ.
Посол РФ в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2022
МИДЕИ Молдовы вызовет посла РФ в стране после заявления Захаровой
Лента новостей
0