Молдова передала первую часть анкеты-опросника на вступление в ЕС

© Photo : Telegram / Prima Sursă | ПервоисточникМолдова передала в ЕС первую заполненную анкету-опросник
Молдова передала в ЕС первую заполненную анкету-опросник - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Молдова заполнила первую часть опросника для вступления страны в ЕС.
КИШИНЕВ, 22 апр – Sputnik. Наталья Гаврилица передала представителю Евросоюза заполненную анкету-опросник для получения статуса страны-кандидата ЕС.
Церемония передачи заполненной анкеты прошла в здании президентуры в пятницу. В мероприятии приняли участие президент Молдовы Майя Санду, премьер-министр Наталья Гаврилица, спикер парламента Игорь Гросу и посол ЕС в Молдове Янис Мажейкс.
"На этом мы не остановимся, потому что в скором времени поступит еще один опросник, более объемный, на который мы должны будем ответить. Поэтому я призываю органы власти и госслужащих работать больше и лучше, чем было до этого", – заявила президент на церемонии передачи анкеты.
По словам премьера Гаврилицы, заполнить вторую часть анкеты-опросника Молдове предстоит до середины мая 2022 года.
Напомним, Молдова получила первую часть анкеты-опросника для вступления в ЕС 11 апреля. Еврокомиссар Оливер Вархели передал документ главе МИДЕИ Молдовы Нику Попеску в Люксембурге.
Глава правительства Наталья Гаврилица на заседании кабмина 13 апреля потребовала от министров полной концентрации на работе над анкетой для получения Молдовой статуса кандидата в члены ЕС.
Серафим Урекян: В ближайшее время Молдова не станет членом ЕС - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2022
Подкасты
Серафим Урекян: в ближайшее время Молдова не станет членом ЕС
Лента новостей
0