Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Посол России поздравил жителей Молдовы с Пасхой

Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Олег Васнецов пожелал жителям Молдовы мира и душевного спокойствия.
КИШИНЕВ, 23 апр – Sputnik. Поздравления по случаю Праздника светлого Христова Воскресения направил жителям Республики Молдова посол Российской Федерации в нашей стране Олег Васнецов.
Как отмечает дипломат в распространенном в субботу тексте поздравления, "этот праздников праздник и торжество из торжеств свидетельствует о вечных христианских основах: мире, единстве, милосердии, правде, вере, надежде и любви".

"Пусть тепло и радость Христова Воскресения наполняют в эти светлые дни души и сердца жителей Республики Молдова! Желаю мира, душевного спокойствия и непоколебимой веры в добро!" – также отмечается в поздравлении российского посла.

Православная Пасха в 2022 году выпала на 24 апреля. В Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь, в Молдову его доставят специальным рейсом из Тель-Авива. Святыня будет передана митрополиту кишиневскому и всея Молдовы Владимиру, затем ее принесут в столичный собор Рождества Христова и передадут священникам и верующим, которые распространят Благодатный огонь по всей стране.
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2022
Общество
Благодатный огонь сошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
Лента новостей
0