Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал молиться о мире

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПатриаршее служение и освящение куличей в Храме Христа Спасителя
Патриаршее служение и освящение куличей в Храме Христа Спасителя - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Патриарх Кирилл в Великую субботу также призвал проявлять настоящую любовь к ближним.
КИШИНЕВ, 23 апр – Sputnik. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл накануне Пасхи призвал не поддаваться на дьявольское искушение разрушить единство христиан и молиться о том, чтобы восторжествовал прочный мир. Об этом говорится в патриаршем послании архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской православной церкви, опубликованном на ее сайте, передает РИА Новости.
Сегодня, когда мир раздираем конфликтами и противоречиями, а в сердцах многих людей поселились ненависть, страх и вражда, особенно важно не забывать о своем христианском призвании и проявлять настоящую любовь к ближним, которой только и исцеляются раны, нанесенные злом и неправдой.
Patriarhul Kirill - Sputnik Молдова
Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси
По словам Патриарха, нельзя "поддаваться искушению врага рода человеческого, стремящегося разрушить благословенное единство между православными христианами".
"Горячо молю Победителя смерти Господа Иисуса и прошу вас также возносить к Нему сугубые молитвы, дабы все средостения были преодолены, восторжествовал прочный мир, а раны разделений были бы уврачеваны Божественной благодатью", – говорится в послании.
Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что для свидетельства о Воскресшем Спасителе вовсе необязательно идти или ехать куда-то далеко, подобно апостолам. "Вокруг нас немало людей, которые нуждаются в живом примере христианской веры, действующей любовью. Бог не требует от нас непосильных подвигов. Он лишь просит нас являть любовь друг к другу, помнить, что так мы оказываем любовь и Ему тоже. Добрая улыбка, внимание и чуткость к тем, кто рядом, вовремя сказанные слова утешения и поддержки порою могут стать самыми важными делами, которые мы имеем возможность совершить ради Воскресшего Христа", – сказал патриарх.
Русская православная церковь отмечает Пасху в 2022 году 24 апреля. В Великую субботу, накануне праздника, в Иерусалиме произошло схождение Благодатного огня.
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2022
Общество
Благодатный огонь сошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
Лента новостей
0