Лавров заявил о попытках затягивания Молдовы в НАТО

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГлава МИД России Сергей Лавров
Глава МИД России Сергей Лавров - Sputnik Молдова, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Глава МИД РФ считает, что Молдове следует опасаться попыток затягивания ее в НАТО, поскольку это не добавит стране безопасности.
КИШИНЕВ, 30 апр – Sputnik. Молдове следует опасаться попыток затянуть ее в НАТО. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу Al Arabiya, сообщает РИА Новости.
В ответ на вопрос, должна ли Молдова беспокоиться в связи со специальной военной операцией РФ на Украине, Лавров заявил, что страна должна беспокоиться в связи с попытками затянуть ее в НАТО.
"Они должны беспокоиться о своем собственном будущем, потому что их затаскивают в НАТО, и я не думаю, что это поможет безопасности Молдавии", – ответил российский министр.
"Цели специальной военной операции России на Украине были объявлены. Они состоят в том, чтобы защищать гражданское население на востоке Украины и следить за тем, чтобы не было никаких угроз с территории Украины для этого населения и для России. Вот и все", – добавил Лавров.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на заседании Совета Россия - НАТО в Брюсселе. - Sputnik Молдова, 1920, 28.04.2022
Политика
В НАТО заявили о важности политической и практической поддержки Молдовы
Лента новостей
0