Социалисты хотят созвать спецзаседание парламента по ситуации в Приднестровье

© Sputnik / Mihai CarausВлад Батрынча
Влад Батрынча - Sputnik Молдова, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Социалисты ожидают, что на специальном заседании будет принята декларация, призывающая международных деятелей отказаться от милитаристской риторики в отношении Молдовы.
КИШИНЕВ, 30 апр – Sputnik. Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) призывает созвать специальное заседание парламента и потребовать от мирового сообщества отказаться от милитаристской риторики в адрес страны. Об этом заявил исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча на своей странице в соцсети.

"Учитывая последние события в регионе, ПСРМ считает необходимым организовать специальное заседание парламента, на котором будет заслушано высшее руководство страны, а также руководители спецслужб по теме обеспечения национальной безопасности. Эта встреча должна завершиться принятием политической Декларации, призывающей всех международных деятелей отказаться от милитаристской риторики в отношении Молдавии", – заявил Батрынча.

По его словам, социалисты крайне обеспокоены недавними заявлениями о возможном вовлечении Молдовы в вооруженный конфликт на фоне провокаций в приднестровском регионе. Он также отметил, что размораживание приднестровского конфликта противоречит интересам жителей обоих берегов Днестра.

"Граждане нашей страны хотят мира и стабильности, и приднестровская проблема должна решаться исключительно путем диалога. Любое заявление, в том числе со стороны некоторых лидеров общественного мнения, о необходимости "закручивания Украиной гаек" в отношении Приднестровья должно быть осуждено государственными органами Кишинева", – написал Батрынча.
Провокации и взрывы в Приднестровье – что будет дальше - Sputnik Молдова, 1920, 30.04.2022
Видео
Провокации и взрывы в Приднестровье – что будет дальше
Лента новостей
0