Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

США игнорируют соседей, однако вкладывают деньги в войну на Украине - лидер Мексики

© Pixabay / frycyk01Доллар
Доллар - Sputnik Молдова, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Президент Мексики посетовал, что внимание Штатов сосредоточено не на странах-соседях, а на войне на Украине.
КИШИНЕВ, 6 мая - Sputnik. Необъяснимыми назвал действия Соединенных Штатов Америки президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, учитывая тот факт, что за четыре года переговоров Штаты не выделили "абсолютно ничего" для развития стран Центральной Америки, однако в войну на Украине вложили 30 миллиардов долларов, передает РИА Новости.
Заявления прозвучали на пресс-конференции в Гватемале по завершении переговоров с президентом этой страны Алехандро Джамматеи.
"К настоящему моменту утверждено более 30 миллиардов долларов на поддержку войны на Украине, а мы потратили четыре года, с тех пор как здесь был президент Дональд Трамп, предлагая поддержать (проекты регионального развития - ред.) четырьмя миллиардами долларов - и по сей день ничего, абсолютно ничего", - заявил президент Мексики.
По его словам, задержка в одобрении ресурсов для инвестиций в страны Центральной Америки необъяснима.
"Я говорю это искренне, мне кажется необъяснимым, что в Вашингтоне, на Капитолийском холме, одобрение четырех миллиардов долларов, которые предложили инвестировать в благосостояние стран Центральной Америки, так затянулось, даже при том, что президент Байден и вице-президент Камала Харрис лоббировали это", - заявил Лопес Обрадор.
Президент Мексики совершает свое первое заграничное турне по странам Центральной Америки и Карибского бассейна, в рамках которого планирует посетить Сальвадор, Гондурас, Белиз и Кубу.
Капитолий - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2022
Захват активов: сколько российских денег США могут потратить на свои цели
Лента новостей
0