Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин поздравил глав и граждан иностранных государств с 77-й годовщиной Победы

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Молдова, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Российский президент направил поздравление лидерам и гражданам ряда стран с 77-летием Победы.
КИШИНЕВ, 8 мая – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров и граждан Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также народы Грузии и Украины по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
В поздравлениях Путин передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия.
При этом российский президент особо отметил, что в этот день мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.

"Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы", – говорится в посланиях. Владимир Путин пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.

Кроме того, в послании, адресованном ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, президент России подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне.
Как жители Молдовы добивались Великой Победы - Sputnik Молдова, 1920, 03.05.2022
Видео
Как жители Молдовы добивались Великой Победы
Лента новостей
0