Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Авиакомпания из Молдовы сертифицирована как оператор в Румынии

© Sputnik / Mihai CarausКишиневский аэропорт
Кишиневский аэропорт - Sputnik Молдова, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Лоукостер HiSky, основанный два года назад в Молдове, прошел сертификацию в качестве авиаперевозчика в Румынии и выполнил первые рейсы.
КИШИНЕВ, 10 мая - Sputnik. На румынском рынке появилась новая авиакомпания - лоукостер HiSky, созданный в Республике Молдова в 2020 году. Недавно компания также получила сертификат авиаперевозчика в Румынии, сообщает profit.ro.
Из Бухареста пассажиры смогут вылететь рейсами HiSky в Тимишоару и Клуж, а также за границу - в Тель-Авив. Сообщается, что этим летом компания выполнит несколько чартерных рейсов.
HiSky управляет парком из пяти самолетов Airbus A320, включая четыре 180-местных самолета A320 и один 144-местный самолет A319.
В настоящее время в компании работает более 200 сотрудников, почти половина из которых — бортпроводники.
HiSky выполняет рейсы из Бухареста, Клуж-Напоки, Бая-Маре, Сату-Маре, Ясс и Кишинева в 10 пунктов назначения в Румынии и Европе.
Основателем и генеральным директором HISky является Юлиан Скорпан, бывший генеральный директор Air Moldova. Он основал компанию в Кишиневе вместе с Виктором Сулэ, бывшим заместителем генерального директора румынской авиакомпании.
Самолет - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2022
Общество
Румынская авиакомпания Tarom возобновит рейсы из Бухареста в Кишинев
Лента новостей
0