коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Из-за вспышки COVID-19 в Шанхае прекратило работу метро

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГорода мира. Шанхай
Города мира. Шанхай - Sputnik Молдова, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Вспышка коронавируса в Шанхае обусловила закрытие метрополитена в мегаполисе.
КИШИНЕВ, 10 мая - Sputnik. Городской метрополитен Шанхая остановил работу - во вторник днем закрылись последние две линии, передает РИА Новости.
"С 13.00 10 мая 2022 года и до дальнейшего уведомления шестая и шестнадцатая линии метро Шанхая прекращают работу. На данный момент все линии и станции шанхайского метрополитена прекратили работу", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте метрополитена в социальной сети Weibo.
Шанхай с населением в 25 миллионов человек расположен на востоке Китая. Власти с 28 марта ввели в городе локдаун. Первоначально планировалось, что он необходим для проведения нескольких раундов массового тестирования и предотвращения распространения заболевания. Завершиться он должен был 5 апреля, однако из-за выявления большого количества зараженных период действия локдауна продлили на неопределенный срок.
Шанхайский метрополитен занимает первое место в мире по протяженности - 831 километр. До начала пандемии COVID-19 среднесуточный пассажиропоток составлял более 10 миллионов человек.
Медицинский работник в защитном костюме берет образец мазка у человека на участке тестирования в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2022
Коронавирус
В ВОЗ заявили, что пандемия коронавируса далека от завершения
Лента новостей
0