Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Власти Кишинева обратились к кабмину за помощью в сохранении тарифа на проезд

© Sputnik / Mihai CarausГород Кишинев
Город Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Примэрия Кишинева направила запрос правительству о выделении средств для сохранения действующего тарифа на проезд в общественном транспорте.
КИШИНЕВ, 13 мая – Sputnik. Власти Кишинева обратились к правительству и парламенту с запросом о выделении муниципальным властям 350 миллионов леев из госбюджета для сохранения действующего тарифа на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщил примар столицы Ион Чебан.

Мы можем оставить тариф 2 лея на проезд в троллейбусе и 3 лея в автобусе, если правительство возместит примэрии Кишинева 350 миллионов леев – это сумма, которую мы должны дополнительно потратить на субсидии Управлению электротранспорта и "Городскому автобусному парку" в дополнение к тем 700 миллионам, которые мы ежегодно тратим на эти цели.

Ион Чебан - Sputnik Молдова
Ион Чебан
примар Кишинева
Кишиневский градоначальник уточнил, что для поддержания оказания услуг муниципального общественного транспорта по тарифам, установленным на данный момент, сумма в 350 миллионов леев должна поступать в городской бюджет столицы ежегодно с учетом инфляции.
Ранее Чебан заявил, что тариф на проезд в общественном транспорте Кишинева может вырасти до 6 леев. Он подчеркнул, что тарифы не меняли с 2009 года, в то время как топливо существенно подорожало.
Люди и общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 11.05.2022
Новости Кишинева
Стоимость проезда в общественном транспорте Кишинева может вырасти до 6 леев
Лента новостей
0