Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Артем Туров: оружие НАТО для Молдовы – попытка втянуть ее в конфликт на Украине

Туров: оружие НАТО для Молдовы – попытка втянуть ее в конфликт на Украине
Подписаться
Российский парламентарий полагает, что заявления британских политиков могут спровоцировать рост напряженности в Молдове и во всем регионе.
Любые поставки вооружений на территорию с замороженным конфликтом приведут исключительно к его эскалации, считает депутат Государственной Думы РФ Артем Туров.

"Заявление главы МИД Великобритании о возможности поставок натовских вооружений Молдове способно спровоцировать обострение ситуации в Приднестровье. С другой стороны, мы видим, что Молдову могут попытаться втянуть в ситуацию, связанную с Украиной – ряд западных стран хотели бы это сделать", – утверждает Туров в интервью Sputnik Молдова.

Российский парламентарий надеется, что у руководства РМ хватит политической воли и мудрости для того, чтобы избежать самого негативного сценария.

Напомним, глава британского МИД Лиз Трасс в интервью Telegraph заявила, что Великобритания и другие страны НАТО обсуждают возможность поставок вооружений Молдавии. По ее словам, эта мера нацелена на защиту страны от якобы "угрозы вторжения" со стороны России.
Здание Министерства иностранных дел РФ и Водовзводная башня Московского Кремля - Sputnik Молдова, 1920, 23.05.2022
МИД РФ: планы НАТО поставлять оружие Молдове вызывают вопросы
Лента новостей
0