Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Лавров: Запад не скрывает, что объявил русскому миру войну

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкСергей Лавров
Сергей Лавров - Sputnik Молдова, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Глава МИД РФ заявил, что США и их сателлиты наращивают усилия по сдерживанию России.
КИШИНЕВ, 27 мая – Sputnik. Запад перестал скрывать объявленную русскому миру тотальную войну. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совета глав российских субъектов при МИД РФ.
"Как мы только что отметили, Запад объявил нам, всему русскому миру тотальную войну. Это теперь уже никто не скрывает, доходит уже до абсурда, до самой культуры отмены России и всего, что связано с нашей страной. Под запретом классики: Чайковский, Достоевский, Толстой, Пушкин. Гонениям подвергаются и деятели отечественной культуры и искусства, которые сегодня представляют нашу культуру", – сказал министр.
По его мнению, ситуация беспрецедентной русофобии Запада продлится еще очень долго.

"В общем, можно с уверенностью сказать, что эта ситуация с нами надолго, и мы должны быть готовы к тому, что она выявила истинное отношение Запада к тем красивым лозунгам, которые выдвигались 30 лет назад после окончания холодной войны, об общечеловеческих ценностях... Мы теперь видим, какова цена этим словословиям", – добавил Лавров.

Он также отметил, что США и их сателлиты продолжают наращивать усилия по сдерживанию России.
"Вы видите, как США и их сателлиты удваивают, утраивают, учетверяют усилия по сдерживанию нашей страны, используя широчайший инструментарий от односторонних экономических санкций до насквозь лживой пропаганды в глобальном медиапространстве", – сказал российский министр.
При этом, заявил Лавров, внешняя политика президента России Владимира Путина опирается на широкую общественную поддержку, наблюдается консолидация патриотических сил.
"Принципиально важно, что утвержденный президентом Путиным внешнеполитический курс опирается на широкое общенациональное согласие, его поддерживают ключевые политические силы нашей страны, ведущие общественные, предпринимательские объединения... По сути дела в стране происходит консолидация здоровых патриотических сил", – подчеркнул Лавров.
Президент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме - Sputnik Молдова, 1920, 26.05.2022
Россия
Путин - о проекте "Большая Евразия" и партнерстве в рамках ЕАЭС
Лента новостей
0