Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Кремль не верит обещаниям Киева не использовать РСЗО из США против России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2022
Подписаться
В Кремле не доверяют словам президента Зеленского о том, что Украина не будет атаковать территорию Российской Федерации американскими реактивными системами залпового огня.
КИШИНЕВ, 1 июн – Sputnik. Россия не может доверять заявлениям Киева о том, что он не будет использовать оружие, поставляемое из США для нанесения ударов по территории РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Владимира Зеленского о неиспользовании против России оружия, поставленного США, сообщает РИА Новости.
"Нет, для того, чтобы доверять, нужно иметь опыт в случаях, когда данные обещания сдерживались. К сожалению, такой опыт отсутствует напрочь. Наоборот, весь ход событий подтверждает, что, начиная с главного предвыборного обещания президента Зеленского раз и навсегда покончить с войной на юго-востоке Украины, сдержано не было", – сказал он.
Песков добавил, что минские договоренности также перестали существовать по вине украинской стороны.
Помимо этого, представитель Кремля обвинил США в старательном и целенаправленном "подливании масла в огонь" посредством таких поставок. Это не побуждает Киев к возобновлению мирных переговоров, отметил он.
Также пресс-секретарь подчеркнул, что Министерство обороны и другие соответствующие ведомства системно оценивают существующие риски и принимают необходимые меры. "Давайте не будем говорить с вами о самых плохих сценариях", – заявил он.
Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2022
В Молдове запретили ввоз и вывоз оружия и боеприпасов на время действия ЧП
Лента новостей
0