Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Власти Кишинева отложили вопрос о повышении тарифа в общественном транспорте

© Sputnik / Mihai CarausОбщественный транспорт Кишинева
Общественный транспорт Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Муниципальный совет Кишинева отложил голосование по вопросу повышения тарифа на проезд в общественном транспорте города.
КИШИНЕВ, 9 июн – Sputnik. Муниципальные советники Кишинева на совещании в четверг не смогли прийти к соглашению по повышению тарифа на проезд в общественном транспорте столицы. Обсуждение проекта об изменении цены на поездку в кишиневских троллейбусах и автобусах было отложено.
Предполагается, что стоимость поездки в общественном транспорте столицы будет увеличена до шести леев.
Ранее мэр столицы Ион Чебан заявил, что готов полностью принять на себя ответственность за решение о повышении тарифа, которое "кажется не очень популярным, но оно крайне необходимо для развития общественного транспорта в Кишиневе". По словам Чебана, такой рост цены на поездки поможет избежать банкротства автобусного и троллейбусного парков столицы.
Примар подчеркнул, что тарифы не меняли с 2009 года, в то время как топливо существенно подорожало. По словам Чебана, только за последний год значительно выросли цены на дизельное топливо и бензин, природный газ и электроэнергию.
Власти Кишинева также обратились к правительству и парламенту с запросом о выделении муниципальным властям 350 миллионов леев из госбюджета для сохранения действующего тарифа на проезд в общественном транспорте. Однако ответа от руководства страны не последовало.
Ион Чебан - Sputnik Молдова, 1920, 07.06.2022
Общество
Мэр Кишинева заявил о наличии группы интересов, связанной с Energocom
Лента новостей
0