Очередное повышение цен: сколько будут стоить бензин и дизтопливо

© Sputnik / Mihai CarausАвтозаправка
Автозаправка - Sputnik Молдова, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Предельные цены на бензин и дизтопливо в Молдове снова растут.
КИШИНЕВ, 13 июн – Sputnik. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) установило новые цены на топливо, действующие со вторника, 14 июня.
Так, литр бензина А-95 будет стоить 33,77 лея (1,7735 доллара), что на 22 бана больше, чем ранее. Дизельное топливо станет дороже сразу на 43 бана за литр и будет стоить 31,34 лея (1,6459 доллара).
После появившейся информации о том, что на некоторых автозаправочных станциях Молдовы нет топлива, Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) инициировало серию внезапных проверок. НАРЭ намерено выяснить причины отсутствия на некоторых АЗС дизельного топлива.
Инспекторы агентства намерены сопоставить информацию, полученную с АЗС, с данными о запасах на складах нефтяных компаний, чтобы выявить истинные причины, приведшие к остановке продаж. Действиям компаний, допустивших данные нарушения, будет дана оценка с точки зрения законодательства.
В НАРЭ также сообщили, что для обеспечения более эффективной логистики агентство совместно с Министерством инфраструктуры и регионального развития обязали импортеров нефтепродуктов ежедневно сообщать о транспортных единицах (автоцистернах/вагонах), которые находятся на пунктах пересечения границы Молдовы.
Международный порт Джурджулешть  - Sputnik Молдова, 1920, 10.06.2022
Грузы с топливом будут в приоритетном порядке поступать в порт Джурджулешты
Лента новостей
0