Скульптуру, посвященную дружбе Молдовы и Катара, установили в Дохе

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaПремьер-министр Наталья Гаврилица во время официального визита в Катар
Премьер-министр Наталья Гаврилица во время официального визита в Катар - Sputnik Молдова, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла участие в открытии скульптуры, посвященной дружбе Молдовы и Катара.
КИШИНЕВ, 13 июн – Sputnik. В столице Государства Катар Дохе открыта скульптура дружбы между Молдовой и Катаром. В торжественной церемонии открытия приняла участие премьер-министр Наталья Гаврилица.
Мероприятие посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба правительства.
В ходе церемонии молдавский премьер отметила, что в последнее время сотрудничество между двумя странами значительно возросло, и стороны остаются открытыми для развития партнерства.

"Произведение искусства, открытое сегодня, символизирует дружбу между нашими народами и государствами, а также намерение нарастить двусторонние отношения. Мы рады, что есть взаимное желание реализовать как можно больше проектов, которые принесут людям реальные результаты и пользу", – сказала Гаврилица.

Также премьер-министр приняла участие в открытии выставки скульптур малой формы художников Молдовы. Выставка под названием "Образ мира в металле и камне" будет проходить в Дохе с 12 по 28 июня.
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица и премьер-министр Катара шейх Халид бен Хамад Аль Тани - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2022
Молдова и Катар договорились о сотрудничестве в сельском хозяйстве и энергетике
Лента новостей
0