Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Куда вывезет Молдову кривая "европейской мечты"

Подписаться
Обозреватели Sputnik Молдова обсудили главные события уходящей недели и их значение для экономики и общественной жизни страны.
Уходящая неделя ознаменовалась визитом в Кишинев президента Франции Эммануэля Макрона. В молдавской столице он провел встречу с президентом Маей Санду, а затем отправился в Киев.
Разговоры о евроинтеграции Молдовы уже набили оскомину многим жителям страны, когда жизнь все ухудшается, цены на товары, услуги и энергоресурсы растут, а официальные лица пытаются делать хорошую мину при плохой игре, улыбаться еврочиновникам – и все ради того, чтобы получить статус страны-кандидата в члены ЕС.
В пятницу стало известно о том, что Еврокомиссия рекомендовала Европейскому совету все же дать Молдове такой статус. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Но манны небесной от этого статуса ждать не стоит, равно как и улучшения уровня жизни граждан.
Между тем отношения с Россией у Молдовы находятся на минимальном уровне, о чем заявила Майя Санду. И это при том, что именно Россия по сути является стратегическим партнером нашей республики.
О том, куда вывезет страну кривая так называемой "европейской мечты", в программе "Итоги недели" беседуют обозреватели Sputnik Молдова.
Лента новостей
0