коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Срочное заседание Минздрава: в Молдове растет число случаев COVID-19

© Sputnik / Mihai CarausКарета скорой помощи
Карета скорой помощи - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Минздрав обеспокоен растущей статистикой заражения коронавирусом в Молдове.
КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. Координационное совещание с участием представителей Национального агентства общественного здоровья, государственных учреждений здравоохранения и Главного управления медико-социальной помощи Муниципального совета Кишинева, которое прошло в пятницу в молдавской столице, было созвано Минздравом в связи с ростом в стране числа случаев COVID-19.
Участники заседания оценили степень готовности медицинской системы к возможной новой волне пандемии.
"Руководители медучреждений, в которых в настоящее время госпитализируются больные COVID-19, отметили, что больницы обеспечены лекарствами, тестами для выявления вируса, средствами защиты, а в случае необходимости запасы будут пополняться", - отметили в Министерстве здравоохранения.
По информации ведомства, в Молдове число случаев COVID-19 увеличилось за последние две недели с 224 до 465. В медицинских учреждениях страны госпитализирован 291 пациент (это на 86 человек, или на 41,95% больше, чем по данным на 21 апреля).
Минздрав обратился к населению с призывом продолжать носить защитные маски, особенно в общественном транспорте и закрытых помещениях (медицинских учреждениях, концертных залах, театрах, кинотеатрах, торговых центрах и т.д.).
"При этом рекомендуем соблюдать правила гигиены рук, правила респираторной гигиены и проявлять ответственность в случае появления симптомов респираторных инфекций. Самый безопасный способ защитить себя в долгосрочной перспективе – вакцинация", - отметили в министерстве.
Ala Nemerenco - Sputnik Молдова, 1920, 28.06.2022
Коронавирус
В Минздраве прокомментировали рост числа случаев COVID в Молдове
Лента новостей
0