Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Спецкомиссии нужно больше: на контроль инфляции в Молдове выделили еще месяц

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Специально сформированная в начале июня парламентская комиссия не справилась в срок с внушительным объемом информации и запросила продление сроков.
КИШИНЕВ, 2 июл - Sputnik. Срок рассмотрения комиссией процесса принятия решений по контролю над инфляцией и денежно-кредитной политике был продлен с 30 до 60 дней, поправки в решение о создании комиссии депутаты внесли на пленарном заседании парламента в пятницу.
Комиссия была учреждена второго июня, в ее задачи входило изучить процесс принятия решений по контролю над инфляцией и денежно-кредитной политике в Молдове за последние 18 месяцев.
В состав комиссии вошли депутаты Думитру Алайба (автор проекта решения), Артур Мижа, Адриан Бэлуцел (секретарь комиссии) и Марина Морозова.
Парламентские фракции ПСРМ и Партии "Шор" заявили, что не участвуют в работе комиссии.
По словам депутата Адриана Бэлуцела, продление срока необходимо для оперативной обработки представленного в комиссию крайне объемного материала.
Спецкомиссия была создана в связи с высокими темпами роста инфляции и цен в стране, а также с учетом рекомендации Высшего совета безопасности от 27 мая 2022 года.
Кишиневские пенсионеры покупают социальный хлеб в 7 утра - Sputnik Молдова, 1920, 29.06.2022
Эксперт: уровень инфляции в Молдове к концу 2022 года может превысить 40%
Лента новостей
0