Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

В Белом доме заявили, что время для переговоров России и Украины не пришло

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Молдова, 1920, 03.07.2022
Подписаться
В Белом доме считают, что условий для начала мирных переговоров между Россией и Украиной пока нет.
КИШИНЕВ, 3 июл – Sputnik. Время для проведения мирного диалога между Россией и Украиной еще не пришло. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби в эфире телеканала Fox News, пишет РИА Новости

"Президент Зеленский сам должен решить, когда, что и на каких условиях для него станет победой. Но даже Зеленский скажет вам, что сейчас неподходящее время для такого рода обсуждений, и президент Владимир Путин определенно не продемонстрировал признаков интереса к переговорам", – сказал Кирби, отвечая на вопрос, считают ли в руководстве США необходимым подтолкнуть Москву и Киев к переговорам.

Он также подчеркнул, что Вашингтон продолжит оказывать военную помощь Киеву, "которая лишь со стороны США уже превышает 7 миллиардов долларов".
Белый дом неоднократно подчеркивал, что считает дипломатическое урегулирование единственно возможным способом разрешения конфликта на Украине, в то же время выделял Украине все новую военную помощь. На текущей неделе президент США Джо Байден отдельно подчеркнул, что его страна будет предоставлять Украине такого рода поддержку "настолько долго, насколько это потребуется".
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Экс-госсекретарь США Киссинджер назвал три варианта завершения конфликта на Украине
Лента новостей
0