Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине в случае победы на выборах

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Молдова, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Экс-президент США уверен, что смог бы достичь договоренности в украинском вопросе в случае переизбрания в 2020 году.
КИШИНЕВ, 10 июл – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что в случае победы на выборах 2020 года не допустил бы эскалации конфликта на Украине. Об этом он заявил во время выступления перед своими сторонниками в Анкоридже, штат Аляска, пишет РИА Новости.
По мнению Трампа, при администрации Джо Байдена страна пришла в упадок: инфляция бьет рекорды, а цены на топливо растут с невероятной скоростью. Кроме того, Трамп припомнил вывод американских войск из Афганистана. Что касается Украины, то, по его прогнозу, ситуация в этом регионе лишь ухудшится, однако всего этого можно было избежать, если бы выборы 2020 года прошли иначе.
"Мы могли бы достичь договоренности, но нам бы даже не пришлось этого делать. Ничего бы попросту не случилось", — заявил Трамп.
Экс-президент Соединенных Штатов и ранее не раз отмечал, что к обострению ситуации на Украине привела "слабость и некомпетентность" Байдена, и конфликта точно не случилось бы при его администрации. Также в критических высказываниях о действиях администрации нынешнего главы государства он назвал политику в отношении Украины "безумием", а также заявил, что это может привести к мировой войне.
Лента новостей
0