В Молдову прибыла делегация комитета по иностранным делам сейма Литвы

© Sputnik / Mihai CarausПарламент Республики Молдова
Парламент Республики Молдова  - Sputnik Молдова, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Литовские депутаты в Молдове встретятся с президентом Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и представителями министерств.
КИШИНЕВ, 11 июл – Sputnik. Делегация комитета по иностранным делам Сейма Литовской Республики прибыла с визитом в Молдову, сообщает пресс-служба молдавского парламента.
Визит литовской делегации, который проходит по приглашению председателя парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойны Герман, продлится до 12 июля. В 2022 году исполняется 30 лет со дня установления молдавско-литовских дипломатических отношений.
Сообщается, что в программе пребывания литовских парламентариев в Молдове – встреча с председателем парламента Игорем Гросу, председателем комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойной Герман и председателем группы дружбы с Литовской Республикой Ионом Бабичем.
Также литовские законодатели встретятся с президентом Молдовы Майей Санду, представителями Министерства иностранных дел и европейской интеграции и делегации Европейского Союза в Республике Молдова.
Планируется, что в ходе запланированных встреч будут рассмотрены вопросы, связанные с предоставлением Молдове статуса страны-кандидата на вступление в ЕС и определением помощи и поддержки, которую Литва может оказать нашей стране в процессе европейской интеграции.
Майе Санду вручили высшую награду Литовской Республики - Sputnik Молдова, 1920, 06.07.2022
Майе Санду вручили высшую награду Литовской Республики
Лента новостей
0