коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Гагаузии снова активизировался коронавирус – количество заражений растет

© Sputnik / Mihai CarausВрачи скорой помощи в защитных костюмах
Врачи скорой помощи в защитных костюмах - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2022
Подписаться
В АТО Гагаузия почти половина случаев заболевания коронавирусом с начала июля была зафиксирована только за последние сутки.
КОМРАТ, 13 июл – Sputnik. Рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в АТО Гагаузия, как сообщили Sputnik Молдова в Главном управлении здравоохранения и социальной защиты автономии, статистика заражений пошла вверх "после длительного перерыва с начала июля 2022 года".
По официальным данным, с 1 по 13 июля в Гагаузии были инфицированы коронавирусом 34 человека, в том числе 13 – за последние сутки. Двое заболевших (один взрослый и один ребенок) были госпитализированы в республиканские учреждения, еще двое детей – в районную больницу Комрата.
Из тринадцати заболевших за прошедшие сутки двое – медицинские работники. Кроме того, в числе заразившихся трое детей.
В настоящее время, по информации специалистов, медицинские учреждения Гагаузии "готовы принимать пациентов с COVID". Есть запасы тестов, медикаментов, подготовлены койко-места, "если в этом появится необходимость".
В Гагаузии вакцинировано 20% населения, бустерной дозой вакцины – 15,7%. Медработники провакцинированы на 93,4%, а работники системы образования – на 74,7%.
По Республике Молдова с начала пандемии зарегистрировано 520 тысяч 321 случай инфицирования COVID-19, из которых 12 тысяч 742 – у жителей Гагаузии.
Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2022
Коронавирус
Кишинев вошел в "оранжевый код" ковид-опасности – глава Минздрава
Лента новостей
0