Главы МИД стран ЕС обсудят принятие новых антироссийских санкций

© Sputnik / Vladimir SergeevФлаги России и Евросоюза
Флаги России и Евросоюза - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2022
Подписаться
На совещании 18 июля главы МИД стран-членов ЕС обсудят новые антироссийские санкции.
КИШИНЕВ, 15 июл – Sputnik. В понедельник, 18 июля, в Брюсселе пройдет совещание руководителей внешнеполитических ведомств стран-участниц Европейского союза, сообщает РИА Новости. Ожидается, что в ходе мероприятия будут обсуждаться новые санкции против России, а также дальнейшая помощь Украине, сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский источник.

"Я рассчитываю, что министры обсудят дальнейшую поддержку Украины… Санкции против России стоят в повестке. Мы в настоящее время работаем над рядом мер", – сообщил он.

Ранее сообщалось, что ЕС обсуждает пятый транш военной поддержки Украины в размере 500 миллионов евро, общая сумма финансирования ЕС на вооружение Украины может таким образом достичь 2,5 миллиарда евро.
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. На сегодняшний день приняты уже шесть санкционных пакетов.
Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Здание министерства иностранных дел России - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2022
В МИД РФ указали на риски от присоединения Кишинева к западным санкциям
Лента новостей
0