Избиратели большинства штатов США не одобряют работу Байдена – опрос

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - Sputnik Молдова, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Социологическое исследование показало, что избиратели в 44 из 50 американских штатов не поддерживают работу Джо Байдена.
КИШИНЕВ, 18 июл – Sputnik. Избиратели большинства штатов США не одобряют работу американского лидера Джо Байдена, свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса, проведенного исследовательской компанией Morning Consult, сообщает РИА Новости.
Социсследование, которое проводилось с целью оценить уровень поддержки президента США среди населения во втором квартале 2022 года, показало, что избиратели в 44 из 50 штатов не поддерживают работу Байдена. Для сравнения, в первом квартале работу действующего президента не одобряли в 40 штатах.
"Менее чем за четыре месяца до промежуточных выборов в Конгресс в ноябре политическая среда для демократов обоснованно ухудшилась по мере того, как одобрение президента Джо Байдена снижается во всей стране, включая те штаты, которые играют ключевую роль для его партии", - говорится в докладе.
Опрос проводился с 1 апреля по 30 июня в 50 американских штатах. Допустимая погрешность результата составляет 1-5 процентных пунктов.
Лента новостей
0