Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Мощный ливень в Сочи привел к гибели человека

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС
Сотрудник МЧС - Sputnik Молдова, 1920, 24.07.2022
Подписаться
В курортном российском городе действует штормовое предупреждение.
КИШИНЕВ, 24 июл – Sputnik. В районе Донской города Сочи в результате сильных ливней погибла женщина, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение мэра города Алексея Копайгородского.

"К большому сожалению, у нас есть жертвы. Погибла женщина. Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким", – написал мэр в своем Telegram-канале.

За час на территории Большого Сочи выпало не менее 55 миллиметров осадков, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

На курорте продолжает действовать штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют ливни, град, выход рек из берегов и смерчи над морем. Наиболее сильные осадки наблюдались на территории Лазаревского района в ночь на 23 июля. Ливни подтопили 23 придомовые территории, пять жилых домов. В субботу специалисты ликвидировали последствия непогоды, однако вечером город накрыла вторая волна залповых ливней. Подтопленными оказались городские территории, цокольные этажи в домах и дороги в Хостинском и Центральном районах Сочи.

Перекрыто движение на участках федеральной трассы А-148 в районе дублера между седьмым и восьмым тоннелями и на Ареде в центральном Сочи. Всего к устранению последствий непогоды привлекут более тысячи специалистов и 400 единиц техники.
Река Днестр - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2022
Эксперт: уровень воды в Днестре близок к минимуму
Лента новостей
0