Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Усиление охраны Международного аэропорта Кишинева: что изменилось

© Sputnik / Mihai CarausAeroportul Chișinău
Aeroportul Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2022
Подписаться
После многочисленных ложных сообщений о минировании аэропорта, которые нарушали расписание рейсов и доставляли неудобства пассажирам, принято решение о введении мер для обеспечения безопасности граждан и исключения связанных с этим рисков.
КИШИНЕВ, 30 июл – Sputnik. Сотрудники Пограничной полиции, Генерального инспектората полиции, Национального инспектората общественной безопасности и Нацинспектората карабинеров начали обеспечивать охрану Международного аэропорта Кишинева и прилегающей к нему территории.
К этим обязанностям правоохранители приступили накануне, с 16.00. В пресс-службе Погранполиции сообщили, такое решение принято после многочисленных сообщений о бомбах в аэропорту, которые нарушали расписание рейсов и доставляли неудобства пассажирам.
В то же время, как отметили в Погранполиции, будут введены дополнительные меры для защиты пассажиров и сотрудников аэропорта, которые будут применять постепенно. Так, с 30 июля для обеспечения безопасности граждан и исключения связанных с этим рисков на входе в здание аэропорта появятся "специальные устройства".

"Механизм будет полностью рабочим с 12.00, 31 июля. Это дополнительная мера к патрулированию сотрудниками Пограничной полиции, Генерального инспектората полиции, Национального инспектората общественной безопасности и Нацинспектората карабинеров и направлена на обеспечение безопасного доступа в стерильную зону Международного аэропорта Кишинева", – уточнили в Погранполиции.

В структуре напомнили гражданам о том, что в аэропорт необходимо приезжать заранее для того, чтобы пройти все необходимые процедуры.
Кроме того, как уточнили в Пограничной полиции, потоки пассажиров будут разделены на входе и выходе. Также территорию аэропорта будут патрулировать кинологи со служебными собаками.
Кроме того, как сообщили в Погранполиции, планируется реорганизовать парковочные места у здания Международного аэропорта Кишинева.
С начала июля неоднократно поступали сообщения о бомбах в Международном аэропорту Кишинева. Ни одно из них не подтвердилось.
Лента новостей
0