Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

В военной разведке Украины заявили о консультациях с США перед ударами из HIMARS

© Photo : Department of Defense/ LCpl Aaron S. PattersonРеактивная система залпового огня на колесном шасси HIMARS
Реактивная система залпового огня на колесном шасси HIMARS - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Представитель разведки Украины сообщил о консультациях с США, которые проводятся перед ударами РСЗО HIMARS.
КИШИНЕВ, 2 авг – Sputnik. Перед нанесением ударов с использованием американских РСЗО HIMARS Киев согласовывает возможные цели с Вашингтоном. Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий в интервью The Telegraph, передает РИА Новости.
Представитель украинского ГУР сообщил, что при использовании РСЗО HIMARS Киев руководствуются "информацией, полученной в режиме реального времени", при этом, по его словам, американцы не предоставляют непосредственную информацию для наведения.

"Он (Скибицкий — прим. ред.) указал на то, что существует уровень консультаций между сотрудниками разведок обеих стран в преддверии запуска ракет, который позволил бы Вашингтону остановить любые потенциальные атаки, если они (американцы — прим. ред.) недовольны намеченной целью", — пишет издание, цитируя разведчика.

Скибицкий воздержался от ответа на вопрос, используют ли ВСУ британские и американские спутники при обстрелах, но выразил мнение, что у них "очень хорошие снимки".
"Мы хорошо сотрудничаем в этой области с нашими партнерами в Соединенном Королевстве. У нас очень хорошие связи со всеми родственными разведывательными учреждениями", — заключил представитель украинской разведки.
Противопехотные фугасные мины (ПФМ-1) Лепесток - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия направила ООН данные об использовании Украиной мин "Лепесток"
После начала 24 февраля российской специальной военной операции по защите Донбасса США и их союзники по НАТО увеличили поставки боевой техники Украине. Американский президент Джо Байден подписал законопроект о выделении Киеву военной, экономической и гуманитарной помощи в объеме около 40 миллиардов долларов.
На минувшей неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что военные поставки только затягивают конфликт, продлевают агонию киевского режима и умножают жертвы.
Лента новостей
0