Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Россия готова решать проблему Украины дипломатическим путем – Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Молдова, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Москва готова к дипломатическому разрешению ситуации на Украине на своих условиях.
КИШИНЕВ, 3 авг – Sputnik. Россия готова и хочет решить ситуацию на Украине дипломатическим путем на своих условиях. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.
На вопрос, действительно ли Россия настроена решить ситуацию на Украине демократическим путем и мог ли экс-канцлер Германии Герхард Шредер стать посредником между странами в этом вопросе, Песков ответил, что "Шредер не изъявлял какого-либо желания становиться посредником".
"Второе, да, действительно, Россия была и остается готовой к решению украинской проблемы дипломатическим путем на своих условиях. И здесь просто уместно еще раз напомнить, что эти условия были согласованы в Стамбуле, и они были согласованы обеими сторонами – переговорщиками России и Украины. После этого украинская сторона отказалась от этого согласования... И да, Россия готова, наши условия прекрасно известны украинской стороне. Так или иначе они будут обеспечены", – сказал Песков.
Лента новостей
0