Путин и Эрдоган проведут встречу в Сочи

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент Турции Р. Эрдоган
Президент РФ В. Путин и президент Турции Р. Эрдоган - Sputnik Молдова, 1920, 05.08.2022
Подписаться
В Сочи пройдет встреча президентов России и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина.
КИШИНЕВ, 5 авг – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу прибудет в Сочи на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости
По информации турецкого информагентства Anadolu, в состав сопровождающей делегации турецкого президента также вошли министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез, министр финансов и казначейства Нуреддин Небати, министр торговли Мехмет Муш, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, глава Национальной разведывательной организации (MIT) Хакан Фидан, директор по связям с общественностью администрации президента Фахреттин Алтун, пресс-секретарь президента Ибрагим Калын и глава оборонной промышленности администрации президента Исмаил Демир.
Сообщается, что президенты России и Турции встретятся в Сочи, чтобы обсудить вопросы двустороннего взаимодействия, "сверить часы" по эффективности работы механизма вывоза зерна из украинских портов, а также обменяться мнениями по мировым делам, в частности, по ситуации в Сирии и на Украине.
По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, в ходе встречи лидеры РФ и Турции могут обсудить вступление Турции в БРИКС.
"Тут обсуждать нечего, конвенция действует, и она очень и очень важна. Что касается БРИКС, нельзя исключать, но каких-то особых планов на этот счет сегодня нет", – сказал пресс-секретарь.
BRICS - Sputnik Молдова, 1920, 28.06.2022
Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС
Лента новостей
0