Стояногло прокомментировал новые обвинения, выдвинутые в его адрес

© Sputnik / Mihai CarausЗадержание генерального прокурора Александра Стояногло
Задержание генерального прокурора Александра Стояногло - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Отстраненный от должности генпрокурор Стояногло обвинил власти в преследовании и давлении на его родственников.
КИШИНЕВ, 6 авг – Sputnik. Отстраненный генпрокурор Александр Стояногло заявил, что подвергается персональному преследованию со стороны властей, которые также оказывают давление на его родственников, поскольку он не хочет уходить в отставку.

"Высший совет прокуроров дал добро на привлечение меня к ответственности за незаконное обогащение. Сегодняшняя власть, несмотря на рекомендации Венецианской комиссии, Европейского суда по правам человека, продолжает меня персонально преследовать", – написал Стояногло на своей странице в соцсети.

По его словам, ему отказались предоставить копию обращения прокуроров, а также не дали объясниться. В связи с этим в соцсети он указал на то, что квартира его дочери была куплена, когда сам Стояногло "не был ни генеральным прокурором, ни депутатом парламента, ни чиновником". Он также отметил, что покупкой этой квартиры по какой-то причине заинтересовались только после отстранения его от должности.
"Я вообще перестал понимать, чем занимается наша власть. Именно из-за того, что я не ухожу в отставку, решили ударить по самому уязвимому – дочь, мама – только, чтобы меня поломать. В стране катастрофа в экономике, финансах, энергетике, сельском хозяйстве, других сферах жизни, а власть занимается преследованием инакомыслящих, просто тех, кто ей не нравится", – подытожил Стояногло.
Башкан Гагаузии Ирина Влах  - Sputnik Молдова, 1920, 28.05.2022
Влах – об аресте Додона: такой же сценарий применялся в отношении Стояногло
Лента новостей
0