Лавров: Москва надеется, что устроители теракта в Кабуле будут найдены в ближайшее время

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Армении С. Лаврова и А. Мирзояна
Встреча глав МИД РФ и Армении С. Лаврова и А. Мирзояна - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Перед началом переговоров с главой МИД Таджикистана министр иностранных дел России почтил минутой молчания память погибших сотрудников посольства РФ в Кабуле.
КИШИНЕВ, 5 сен – Sputnik. Москва надеется, что устроители теракта в Кабуле, в результате которого погибли двое сотрудников российской дипмисии, будут найдены в ближайшее время, об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров перед началом переговоров с главой МИД Таджикистана, передает РИА Новости.

"Будем надеяться, что устроители этого террористического акта и его исполнители понесут заслуженное наказание в самое ближайшее время", – отметил глава МИД РФ.

Он почтил память погибших сотрудников посольства минутой молчания.
Глава внешнеполитического ведомства России также отметил, что меры по охране посольства РФ в Кабуле усилены, в том числе с привлечением дополнительных сил "талибских* властей" и контрразведки Афганистана.

"Незамедлительно был принят комплекс мер по усилению охраны внешнего периметра, привлечены дополнительные силы талибских* властей, задействованы возможности службы разведки и контрразведки Афганистана", – сказал Сергей Лавров.

Ранее источник в посольстве РФ в Кабуле подтвердил РИА Новости факт взрыва около здания посольства. Как сообщили в МИД РФ, в результате взрыва погибли два сотрудника российской дипмиссии. Посольство РФ находится в плотном контакте со службами безопасности Афганистана, которые проводят расследование взрыва, уточнили в министерстве.
*движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
Контрольно-пропускной пункт в Кабуле - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2022
Взрыв прогремел в районе Кабула, где расположено посольство России, есть погибшие
Лента новостей
0